Александр Бастрыкин проконтролирует расследование гибели мальчика в канализационной яме

Александр Бастрыкин проконтролирует расследование гибели мальчика в канализационной яме

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате СК ход расследования уголовного дела по факту гибели 8-летнего мальчика в поселке Волот. Об этом сообщает сайт следкома.

Напомним, 28 января ребенок не вернулся из школы. Как оказалось, он утонул в канализационной яме на территории местного дома культуры.

Уже проведены судебно-медицинские экспертизы. В ДК изъяли оригиналы документов, в том числе, свидетельствующие о проверке канализационных сетей, а также записи с камер видеонаблюдения. Следствие продолжается, проверяются версии о гибели ребенка в результате бездействия должностных лиц из числа сотрудников районной администрации, ответственных за вопросы безопасности жителей поселка.

На сайте СК РФ говорится и о задержании директора ДК, которая находится под подпиской о невыезде. Отмечается, что если бы септик вовремя привели в порядок, закрыли его и огородили, то трагедии бы не произошло.

Также сегодня Бастрыкин поручил взять на контроль дело о трагедии, которая произошла в тот же день, 28 января, в Туле. Там 10-летний мальчик погиб на закрытой территории предприятия ЗАО «Тульская Нива». На него упал снег с крыши ангара. По данным следствия, в том, что произошло, виноваты должностные лица, которые не ограничили доступ на территорию и не убрали снег с крыш.

Председатель следкома потребовал доложить ему о ходе следствия по этим уголовным делам. Глава ведомства поручил тщательным образом всё выяснить, а также дать всестороннюю правовую оценку действиям тех, кто отвечал за безопасность на объектах, где погибли дети.

Фото: сайт следкома

Комментарии

Сергей Александрович
04:14 01.03.2019

Не надо сажать не виновных! Это чистый нессастный случай!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.