Как началась статистика 2019 года по нетрезвым водителям в Новгородской области?

Как началась статистика 2019 года по нетрезвым водителям в Новгородской области?

В пресс-службе областной Госавтоинспекции рассказали, сколько нетрезвых водителей было задержано за первый месяц 2019 года.

Итак, в январе на дорогах области остановили 243 пьяных водителя, причем 30 из них были задержаны за повторное управление в нетрезвом виде, а еще 12 оказались с признаками наркотического опьянения.

По вине нетрезвых водителей в этом месяце случилось два ДТП. Первое произошло в новогодние праздники в Валдае. Утром 1 января 35-летний мужчина за рулем «Форда Фьюжн» съехал с дороги и врезался в опору ЛЭП. В результате пострадал пассажир.

Кроме того, из-за пьяного мужчины за рулем в Пестове 26 января получил травмы головы несовершеннолетний пешеход. Водитель наехал на мальчика.

В региональном управлении ГИБДД просят не оставаться равнодушными в случаях, когда транспортом управляет нетрезвый человек. Чтобы предотвратить печальные последствия, достаточно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02.

Напомним, что за весь 2018 год в регионе попались 2798 автомобилистов, которые были за рулем с признаками опьянения. Больше всего – в Великом Новгороде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.