После гибели первокурсника от падения ледяной глыбы Александр Беглов звонил министру здравоохранения

После гибели первокурсника от падения ледяной глыбы Александр Беглов звонил министру здравоохранения

На днях мы рассказали о том, что в Санкт-Петербурге ледяная глыба убила студента-первокурсника и травмировала еще одного молодого человека. И вот правительство города опубликовало официальное сообщение по поводу этой трагедии.

Как из него следует, погиб Бабурбек Очилов из Узбекистана, студент Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета. Наледь упала на него с крыши родного вуза. Тогда же пострадал Бахрулло Умаров из Таджикистана.

Глава города Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким погибшего и пообещал, что его родным, а также семье пострадавшего окажут всяческое содействие. Правительство Санкт-Петербурга возьмет на себя расходы по лечению Бахрулло Умарова.

В правительстве Северной столицы отмечают, что здание университета находится в федеральном подчинении. Поэтому Александр Беглов позвонил министру здравоохранения Веронике Скворцовой и попросил направить инспекцию для проверки не только этого вуза, но и других зданий, которые находятся в управлении ведомством.

Кроме того, глава города обратился с просьбой к прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко взять под личный контроль расследование дела в связи с гибелью молодого человека.

«В Петербурге огромное количество зданий в собственности федералов. Я призываю всех должностных лиц, ответственных за уборку города, за содержание жилых и административных зданий, в чьей бы собственности они не находились, со всей серьезностью отнестись к сложившейся ситуации»,- сказал Беглов.

Отметим, что в комментариях под этим сообщением в группе правительства Петербурга жители города пишут, что проверять надо и остальные дома, а не только университетские здания. К примеру: «Господа чиновники, вы голову-то поднимите! Все дома с ледыхами у нас! … Чистить надо ВСЕ дома! Уже флеш об с хештегом #сосулипетербурга запустили в инсте. Хоть так, что ли, отслеживайте…».

Фото из открытых источников сети

Комментарии

саня
05:55 08.02.2019

врио губера в питере должен за все сам отвечать ,за гибель студента он должен сидеть в тюрьме

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.