В ближайшее время стоимость проезда в новгородских автобусах и троллейбусах не подорожает

В ближайшее время стоимость проезда в новгородских автобусах и троллейбусах не подорожает

Cлухи о повышении тарифов на проезд в городском транспорте столицы Новгородской области с 15 июля не подтвердились.

В ближайшее время стоимость проезда в новгородских троллейбусах и автобусах не изменится и будет составлять 15 рублей. Между тем, чиновники не отрицают, что повышение тарифов — процесс неизбежный.

Оправдано ли повышение тарифов на пассажирские перевозки, мы попросили прокомментировать заместителя председателя Автотранспортного союза Новгородской области Эдуарда Кабаргина:

— Наш союз всегда был против каких-либо повышений тарифов. Однако те данные, которые предоставляют нам перевозчики, говорят о том, что поднятие стоимости проезда крайне необходимо. Во-первых, из-за повышения цен на энергоносители, особенно газ и электричество, и, во-вторых, из-за стоимости запчастей, которые постепенно дорожают.

Добавим, чиновники и перевозчики уверены: до конца года цены на проезд в автобусах Великого Новгорода всё-таки вырастут.

Кстати, не так давно подорожал проезд в пассажирском транспорте в Волгоде и Пскове — теперь его стоимость составляет 16 рублей.

Фото Анны Огороднийчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.