День за днем: 7 февраля 2019 года

День за днем: 7 февраля 2019 года

7 февраля 2014 года открылись XXII зимние Олимпийские игры.

Они проходили с 7 по 23 февраля 2014 года в южном российском городе Сочи, который был выбран столицей этой Олимпиады во время 119-й сессии МОК в Гватемале в 2007 году. На территории России Олимпиада проходила во второй раз. Впервые наша страна принимала Игры в 1980 году – XXII летние Олимпийские игры в Москве. И в 2014 году вновь, но впервые – зимние Игры. Эти главные спортивные международные соревнования прошли под девизом «Жаркие. Зимние. Твои» (Hot. Cool. Yours), а официальными талисманами Игр стали Леопард, Белый медведь и Заяц. 

На открытие XXII Олимпийских зимних игр были приглашены первые лица всех субъектов Российской Федерации. Новгородскую область представили первый заместитель губернатора Вероника Минина и в то время возглавлявший департамент по физической культуре и спорту Владимир Горелкин. Кроме того, новгородцы работали на Играх волонтёрами. Так, Ольга Дубова продавала билеты, а Оксана Ланцова была ассистентом по организации работы фотографов в медиацентре. Кстати, фотографировал Игры новгородец Михаил Мордасов. Также «53 новости» рассказывали о работе на Олимпиаде Михаила Смирнова из Батецкого района.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 9:00 стартует Региональный чемпионат «Навыки мудрых». Проводится по стандартам «WorldSkills» и призван раскрыть потенциал и конкурентоспособность специалистов предпенсионного и пенсионного возраста на российском рынке труда.

В 10:00 в спортивная школа № 2 для пожилых людей в рамках регионального проекта «Активное долголетие» состоится оздоровительное мероприятие «Нам года – не беда!».

В 18:30 в Музее изобразительных искусств на выставке «Птица добрая…» пройдет творческая встреча с кандидатом искусствоведения Татьяной Володиной, которая расскажет о творчестве Дмитрия Кондратьева. Встречу посетит и хранительница наследия художника Людмила Кондратьева. Вот одна из его работ:

news11122018 2

Иллюстрация 1: фото Михаила Мордасова с открытия Олимпийских игр в Сочи. 2: работа Дмитрия Кондратьева, сайт Новгородского музея-заповедника. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.