Владелец Zenden назвал самый интересный вопрос на форуме «Деловой России»

Владелец Zenden назвал самый интересный вопрос на форуме «Деловой России»

Сегодня на площадке Московского международного дома музыки прошёл XI форум общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

На форум были приглашены свыше полутора тысяч гостей, среди которых представители профильных министерств и ведомств, главы субъектов, владельцы крупнейших российских компаний, члены экспертного сообщества. На пленарном заседании форума выступил президент России Владимир Путин. Текст его выступления опубликован на сайте Кремля.

Ключевой темой форума стала роль бизнеса в достижении национальных целей развития.

Nikitin1Как мы сообщали ранее, в работе форума участвовал губернатор Андрей Никитин. В рамках форума было подписано соглашение между правительством Новгородской области и «Деловой Россией». О значимости соглашения для региона нам уже рассказал председатель новгородской «Деловой России» Юрий Весельев.

Нам также удалось побеседовать с ещё одним участником форума — основателем и президентом Zenden Group Андреем Павловым.

По его словам, вопросов на форуме поднималось много, однако, они и прежде звучали уже не раз. Но предприниматель отметил новую интересную и важную тему, которая сегодня прозвучала. Она связана со штрафами для физических и юридических лиц.

zenden«У нас в принципе в стране есть много несправедливостей. Вы можете быть юридическим лицом, но маленьким, микробизнесом. И у вас — большой штраф. А можете быть индивидуальным предпринимателем – но крупным. У вас нет ограничений ни по выручке, ни по количеству людей. Но у вас будет штраф маленький, — пояснил суть «несправедливости» Андрей Павлов. — И предложение «Деловой России» как раз состоит в том, чтобы штрафы начислялись по размеру бизнеса.

Вы – микробизнес, вам – такой штраф, средний бизнес – такой штраф. И чтобы эти штрафы были четко регламентированы, чтобы не было «от… до…». Чтобы была фиксированная сумма штрафа и привязывалась она к размеру бизнеса, а не к форме регистрации».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.