Жители Окуловки сказали Антонине Саволюк всё, что хотели

Жители Окуловки сказали Антонине Саволюк всё, что хотели

Сегодня, 6 февраля, министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк побывала с рабочим визитом в Окуловке. Она встретилась с населением и представителями медицинской общественности.

Конечно, общение на такую тему, как медицина и здравоохранение, прошло очень горячо, но, в то же время, конструктивно. Кстати, длилась встреча целых три часа.

Звучало немало острых вопросов, конкретных просьб, жалоб и предложений.

Одной из тем стала зарплата. Хотя майские указы по зарплатам врачей выполняются, однако уровень денежного вознаграждения работников здравоохранения не совсем устраивает. Кстати, что касается молодых специалистов, то на встрече прозвучал вопрос о миллионе «земскому доктору». Его должен получить один из врачей – вместе с супругой он переехал работать в район. Супруга свой «земский миллион» уже получила, а в этом году, по словам министра, получит поддержку и глава семьи.

Csc3Okg2ujYЧто касается других важных для окуловской медицины вопросов, то участники встречи просили назначить главного врача ЦРБ. Это действительно проблема, так как уже пятый месяц и. о. главврача разрывается между работой участковым терапевтом в Угловке, руководством поликлиникой и больницей. В ЦРБ должен полноценно работать главный врач. Антонина Саволюк пообещала решить этот вопрос в течение ближайшего месяца.

Говорили и о скорой помощи. Министр пообещала выделить Окуловке единицу санитарного транспорта – это поможет разгрузить скорую, освободить от некоторых поездок. Сложность работы скорой здесь – «разбросанность» района.

Поднимали вопросы о кредиторской задолженности и причинах ее возникновения. Антонина Саволюк подтвердила, что в прошлом году задолженность не увеличилась, ситуацию удалось стабилизировать. То, что долг не растет – уже хорошо.

Gl0LjfFBWkUНе забыли и тему медицинского оборудования. В ремонте нуждается рентгеновский аппарат в стоматологии и маммограф. Вопрос о ремонте решается, а пока в район приедет передвижной маммографический кабинет.

Отметим, что активной участницей встречи стала лидер «Альянса врачей» Анастасия Васильева. Она также задала много вопросов, общалась с населением, пообещала поддержку.

Итогом встречи стало создание рабочей группы, которая на основе самых актуальных поднятых проблем составит обращение в региональный минздрав.

Добавим, что 25 марта в посёлке Кулотино будут принимать врачи Центра медицинской профилактики, а в апреле в Окуловку приедет «выездная поликлиника» — специалисты Новгородской областной больницы.

Антонина Саволюк выслушала просьбы жителей района и после встречи

6tnqB8pKgC0

Комментарии

ALEKSEY
16:15 06.02.2019

Как » Майские указы» выполняются ??? Если ставка врача 10800-11500 , стаж 10-15%, и интенсивный труд порядка 45%, на ставку,!!!

виктор
05:34 07.02.2019

Вот так и должно быть , нужно не требовать не зная чего то, а решать совместно, тогда и будет результат.Не просто новому руководителю разгребать завалы предыдущего, ничего все со временем решится

антон
06:34 07.02.2019

А как жители Окуловки голосовали на прошедших выборах ? Приведите статистику . А главврача должно выбрать своё медицинское сообщество . Неужели среди окуловских врачей нет достойных?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.