В Новгородскую область граждан Китая приезжает больше, чем Узбекистана и Украины

В Новгородскую область граждан Китая приезжает больше, чем Узбекистана и Украины

Сегодня, 6 февраля, в УМВД по Новгородской области рассказали об итогах прошлого года в вопросах миграционного законодательства.

В прошлом году на миграционный учет было поставлено 74 882 иностранных граждан и лиц без гражданства. При этом снято с миграционного учета — 63 072 человека.

Замначальника управления по вопросам миграции Денис Иванов уточнил, что больше всего в Новгородскую область приезжают граждане Китая — 22,8%, затем Узбекистана — 20,5%, Таджикистана — 6,4%, Украины — 6,3% и Германии — 3,3%.

Большинство из мигрантов выбирают для места жительства Великий Новгород, а не районы области.

Основной целью въезда является туризм, а только во вторую очередь — трудовая деятельность.

MVD

За 2018 год за оформлением паспорта гражданина РФ через Госуслуги обратилось 6666 иностранных граждан.

Во время встречи начальник отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции Людмила Анисимова поспешила напомнить, что на сайте Госуслуг можно оформить документы со скидкой в 30%. Кстати, скидку продлили до 1 января 2021 года.

В 2018 году сотрудники территориальных органов регионального МВД выявили 337 преступлений в сфере миграции, в том числе за фиктивную прописку и фиктивные браки.

Также в УМВД подтвердили изменение стоимости патента для ностранных граждан, который подтверждает их право в безвизовом порядке осуществлять трудовую деятельность. В 2018 году он стоил 4249 рублей, а в 2019 стал стоить — 4357 рублей в месяц.

Фото автора и с сайта tulasmi.ru.

Комментарии

Дилетант
14:38 06.02.2019

Если РФ не прекратит политику улучшения демографической ситуации за счёт мигрантов и не начнёт принимать РЕАЛЬНЫЕ МЕРЫ по повышению рождаемости и поддержке КАЖДОГО РЕБЁНКА не через 1,5 года после рождения, а с момента постановки на учёт беременной в женской консультации, то через несколько лет Думе придётся готовить закон о признании китайского языка государственным. А ещё через несколько лет оставшиеся в живых русские деревни превратятся в музеи под открытым небом — образчики вымирающей русской культуры. Но постепенно и они деградируют, станут лубочными ярмарочными декорациями, безжизненной моделью языка, традиций и обычаев некогда ВЕЛИКОГО РУССКОГО НАРОДА…

сергей
06:30 07.02.2019

Из заметки получается , что иностранец может работать без визы ? За что это такие преимущества ? И кто контролирует его деятельность ? Какая-то чушь !А как же бороться с экстремизмом в таких условиях ?

Дилетант
16:06 07.02.2019

Чем же так страшен мой комментарий? Грубости нет, разжигания межнациональной розни тоже нет. Критика конструктивная. Думаю, что в дальнейших планах правительства постепенное нарастание и расширение мер поддержки рождаемости предусмотрено. Негативная картина будущего России намеренно утрирована и, думаю, никто не принял бы её всерьёз. Неужели мои слова несут реальную угрозу существующей власти?
Возможность комментирования позволяет людям снять психологическое напряжение после тяжёлого рабочего дня. Высказался, убедился, что люди прочитали, опубликовали, уделили время простому рабочему люду — и сразу легче на душе. И нет потребности нести свою неудовлетворённость дальше. А высказаться на проправительственном ресурсе (надеюсь, это вполне этичная и премлемая формулировка)- вдвойне приятно. Если даже такой безобидный комментарий кажется власти некорректным(?), угрожающим(?), нарушающим закон(?), ума не приложу, какие ещё могут быть варианты, то на что обречён народ? Молчать?! Искать другие «трибуны»? Так там таких комментариев начитаешься, что даже владея некоторыми навыками психологического самоконтроля, начинаешь понимать, что внушаемость и мне не чужда. В итоге срабатывает народная мудрость — с кем поведёшься, от того и наберёшься. Хочется «вестись» с вами, а приходится с тем, кто тебя слышит (печатает).
Извините за пространные комментарии, может быть вам просто утомительно и скучно их читать.

Дилетант
20:28 08.02.2019

Спасибо! Всё-таки опубликовали и первый мой комментарий.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.