Директор «Валдайского АТП» придумал преступную схему и не доплатил государству 5 млн

Директор «Валдайского АТП» придумал преступную схему и не доплатил государству 5 млн

Сотрудник Валдайского следственного отдела возбудил уголовное дело в отношении директора автотранспортного предприятия «Валдайское АТП». Мужчину подозревают в том, что он скрыл доход, за счет которого должны взыскиваться налоги.

По версии следствия, с августа 2017 года по июнь 2018 года директор валдайского предприятия, которое занималось пассажирскими перевозками, скрыл доход организации. Сделать у него это получилось при помощи перевода платежей через счета третьих лиц, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

Из-за этой схемы в бюджет государства не поступило более пяти миллионов рублей.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что ведомство уже признало законным возбуждение этого уголовного дела. Расследование продолжается, изъята бухгалтерская документация, назначены экспертные исследования.

Ранее «53 новости» уже сообщали о подобных случаях. Например, в уклонении от налогов в крупном размере подозревался пестовский предприниматель, в этом же преступлении обвиняли индивидуального предпринимателя из Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.