День за днем: 6 февраля 2019 года. Фиджи и Горная Мста

День за днем: 6 февраля 2019 года. Фиджи и Горная Мста

6 февраля 1643 года Абел Тасман открыл архипелаг Фиджи.

Он располагается в юго-западной части Тихого океана и насчитывает более 300 островов, около трети которых необитаемы. Большинство островов вулканического происхождения, некоторые кораллового. Общая площадь архипелага Фиджи составляет 18 231 км². Фиджи были заселены примерно три с половиной тысячи лет назад несколькими группами мигрантов с центрального Вануату. Ко времени появления на Фиджи европейцев местное население находилось на стадии разложения первобытнообщинного строя. 

Открытие архипелага Фиджи стало знаковым событием для всего мира. А для Новгородской области особый вес имела презентация Горной Мсты в Штаб-квартире Русского географического общества, которая состоялась 6 февраля 2018 года. Горная Мста – это музей под открытым небом с водопадами подземной речки Понеретки и высокими, до 30 метров, известняковыми берегами. Здесь выходят на поверхность пласты каменноугольного периода, являя любопытному взгляду окаменелости, отпечатки древних растений и обитателей моря. 

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 11:00 состоится пресс-конференция «О проекте стратегии социально-экономического развития Новгородской области до 2025 года».

В 12:00 начнется брифинг Управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области об изменениях миграционного законодательства.

В 15:00 в администрации Великого Новгорода пройдет заседание проектного офиса по разработке и реализации проекта «Территория, комфортная для бизнеса».

В 16:00 в Музее изобразительных искусств откроется выставка «Альфред Парланд. К 100-летию со дня смерти выдающегося архитектора». На выставке представлены портреты, фотографии и чертежи из собрания Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор».

В 18:00 Администрация Великого Новгорода приглашает на встречу с гражданами и общественным советом по благоустройству и развитию набережной Александра Невского для ознакомления с проектом реконструкции набережной.

Фото: womanadvice.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.