На фестивале «КИНОпробы» в Окуловке выступят Би-2, Тина Кузнецова и Manizha

На фестивале «КИНОпробы» в Окуловке выступят Би-2, Тина Кузнецова и Manizha

В Окуловке 21, 22 и 23 июня вновь состоится музыкальный фестиваль «КИНОпробы», на котором выступит более 50 музыкальных коллективов.

Пресс-служба фестиваля сообщает, что на днях стало известно имя первого хедлайнера фестиваля — 22 июня на сцену выйдет группа «Би-2» с симфоническим оркестром. Они исполнят песни из новой пластинки, сведение и мастеринг которой пройдут в феврале 2019 года в лондонской студии Abbey Road.

Новое симфоническое звучание вместе с Шурой Би-2 и Сергеем Большаковым будет создавать всемирно известный звукоинженер, обладатель премий Grammy и Emmy Sam Okell, работавший над альбомами таких групп и исполнителей, как The Beatles, Graham Coxon, One Direction, James Bay, PJ Harvey и Laura Marling, а также над саудтреками ко многим фильмам и сериалам: «Меч короля Артура», «Все деньги мира», «Хоббит», «Гарри Поттер и Дары Смерти», «Гравитация», главному музыкальному кино-хиту 2018 года «Богемская рапсодия» и другим картинам.

Дирижёр — Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств России Феликс Арановский

Специальные гостьи фестиваля — Тина Кузнецова и Manizha.

В прошлом году Би-2 также принимали участие в фестивале. «53 новости» публиковали интервью с Шурой Би-2 и Сергеем Большаковым. Они рассказали о «Кинопробах», новом альбоме и группе «Кино».

«Новгородское областное телевидение» показывало в прямом эфире музыкальный фестиваль, и посмотреть выступление известных музыкантов смогли даже те, кто не имел возможности приехать в Окуловку.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.