Депутаты окуловской думы нарушили законодательство, но дума не спешит прекращать их полномочия

Депутаты окуловской думы нарушили законодательство, но дума не спешит прекращать их полномочия

Семь депутатов думы Окуловского района представили губернатору Новгородской области недостоверные и неполные сведения о доходах за 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Два депутата не представили сведения о своей деятельности в коммерческих организациях. Еще два — о доходах от продажи автомобилей. Один из депутатов скрыл, что его несовершеннолетняя дочь владеет долей квартиры в Окуловке. Остальные депутаты не указали дополнительные доходы.

Прокуратура внесла в думу представление об устранении нарушений. В этом представлении думе предлагалось принять решение о досрочном прекращении полномочий депутатов, которые нарушили законодательство.

Однако дума отклонила представление прокуратуры. Тогда прокурор направил иск в местный суд, который признал решение думы незаконным. 

Как «53 новостям» пояснили в пресс-службе ведомства, теперь представление будет вновь рассматриваться. Однако какое решение по поводу депутатов будет принято по итогу, пока неизвестно. Вопрос должен быть рассмотрен на ближайшем заседании.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.