«Горячая линия» по уборке снега в Окуловке поможет «растопить» снежные валы в городе

«Горячая линия» по уборке снега в Окуловке поможет «растопить» снежные валы в городе

Прокуроры Окуловского района проверили, как содержат дороги и дворы в зимний период после «горячей линии». Так, им удалось пресечь некоторые нарушения закона.

В январе на «горячую линию» от местных жителей поступило более 30 звонков, по каждому факту проводится проверка. Уже сейчас установлено, что в райцентре дороги улиц Октябрьская, Островского, Стрельцова, Набережная, 2-я Перетенская и других не очищены от снега. А на проезжей части, тротуарах, остановках образовались снежные валы.

Аналогичные нарушения выявлены и на автодорогах в Боровенковском и Котовском сельских поселениях, а также – в Кулотинском городском поселении. Кроме того, в Окуловке крыши многих домов не очищены от снега и наледи.

Исполняющий обязанности главы районной администрации, а также руководители подрядных организаций и управляющий компаний получили от прокурора представления об устранении нарушений. Они сейчас находятся на рассмотрении.

В областном центре жители также жалуются на подобные проблемы. В декабре 2018 года в Великом Новгороде тоже поступали звонки на «горячую линию» по содержанию дорог зимой. А сегодня, 5 февраля, «53 новости» сообщали о том, что Чудово завалило снегом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.