В Новгородской области закрыты на карантин 4 школы, 133 класса и 4 группы в детских садах

В Новгородской области закрыты на карантин 4 школы, 133 класса и 4 группы в детских садах

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области оперативно мониторит эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории региона.

На прошлой неделе ведомство зарегистрировало превышение недельных эпидемических порогов. С симптомами острых респираторных вирусных инфекций за медицинской помощью обратились 7018 человек, в том числе 4731 ребенок.

На данный момент полностью временно закрыты четыре школы в Новгородском, Пестовском, Волотовском и Маревском районах; в 27 школах, расположенных на территории Великого Новгорода, Валдайского, Окуловского, Боровичского, Пестовского, Парфинского, Маловишерского и Демянского районов, закрыто 133 класса; частично закрыты на карантин четыре детских сада (в Новгородском и Любытинском районах), в них закрыто четыре группы.

По данным на 30 января, на карантин по гриппу и ОРВИ было закрыто 77 классов в школах региона.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в настоящий момент превышена в 43 регионах (на прошлой неделе из было 23). «Максимальные превышения эпидпорога зарегистрированы в пяти субъектах РФ — там, где порог превышен почти в два раза», — рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова РИА Новости. По ее словам, это Республика Бурятия, Алтайский край, Саха (Якутия), Республика Хакасия и Свердловская область.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.