В Новгородской области специалисты перешли на особый режим, чтобы дать людям свет

В Новгородской области специалисты перешли на особый режим, чтобы дать людям свет

Региональное управление МЧС со ссылкой на «Новгородэнерго» сообщило о том, сколько жителей осталось без света по состоянию на 10 утра. Отметим, что перебои с электроэнергией из-за непогоды начались еще ночью.

Предварительная причина отключения ЛЭП связана с налипанием снега и льда на провода, из-за чего они обрывались. Без электроэнергии в настоящее время находятся 162 населенных пункта, 3642 жителя, социально-значимых объектов нет. В основном пострадали Новгородский и Чудовский районы, но также проблемы устраняют в Валдайском и Батецком районах.

bW1TleaLZ4sВ соцсетях жители Новгородской области продолжают предупреждать о проблемах. Так, например, в группе «ВКонтакте» «Родное Чудово» час назад опубликовали пост, в котором сообщается об оборванных проводах возле одной из пятиэтажек на улице Новгородской.

Как передают в пресс-службе «Новгородэнерго», с 8 утра объявлен особый режим работы. От организации привлечено 57 бригад, 124 человека, 62 единицы техники, от регионального МЧС – 56 человек и 20 единиц техники. На базе главного управления МЧС России по Новгородской области развернут межведомственный оперативный штаб. 

В случае опасности и для сообщения какой-либо информации по этому поводу звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного – 101. Добавим, что запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе восьми метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Фото 1 из свободных источников, фото 2: группа «Родное Чудово».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.