Сибирячка неудачно поскользнулась и отсудила у ТСЖ большие деньги

Сибирячка неудачно поскользнулась и отсудила у ТСЖ большие деньги

Предпринимательница из Тюмени смогла взыскать с местного ТСЖ 270 тыс. рублей за морального и материального вреда. Она обратилась в суд после того, как поскользнулась и получила перелом левого плеча.

Инцидент произошел еще в 2017 году, 8 декабря вечером. Женщина вышла из подъезда дома, поскользнулась и упала. Сосед помог пострадавшей 60-летней предпринимательнице добраться до больницы. До 9 марта 2018-го женщина находилась на больничном. «Согласно заключению экспертов травмированная рука у нее функционирует меньше чем на треть от нормы движения здоровой руки», – сообщают в пресс-службе суда.

Потерпевшая не растерялась, и, выйдя с больничного, в апреле подала иск к ТСЖ «Контакт» о возмещении морального вреда и расходов по лечению. И недавно суд взыскал в ее пользу деньги.

Проблема гололедицы актуальна для многих регионов. «53 новости» регулярно предупреждают граждан о скользких дорогах. Вчера, например, 4 февраля, мы сообщали со ссылкой на областное управление МЧС о том, что может возрасти число ДТП из-за гололеда. А в новгородском травмпункте продолжают принимать пострадавших от падения на улице. Причем, заведующая травмпунктом отмечает: зачастую люди поскальзываются как раз у своего дома, а также в общественных местах – у магазинов, на площадках, остановках.

Картинка ниже — кликабельна

050219

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.