Новгородские приставы рассказали, сколько взыскали по зарплате за 2018 год

Новгородские приставы рассказали, сколько взыскали по зарплате за 2018 год

Новгородские судебные приставы подвели итоги по взысканию зарплаты за прошлый год. Кстати, в январе 2019-го на счета работников предприятий поступило около двух миллионов.

Всего же за 2018 год они взыскали более 33 млн рублей. Как отмечают приставы, наиболее активно работа велась с организациями-должниками в Новгородском районе. Там находилось 431 исполнительное производство на 12 млн рублей, окончено из них – 348 на сумму свыше 10 миллионов. А в Старой Руссе взыскали почти все долги не только 2018 года, но и прошлых лет.

Предприятия области нередко исправляют ситуацию с нарушением прав работников только после того, как на это реагируют правоохранительные органы. Буквально накануне Нового года в отношении организации «Мстинское молоко» возбудили 62 исполнительных производств по зарплате. За праздничные дни руководство нашло средства и вскоре выплатило деньги работникам. Аресты и штрафные санкции к ним не применялись, но таким могут похвастаться не все компании. В большинстве случаев приставы обращают взыскание уже на счет и имущество должников.

Также «53 новости» ранее сообщали о том, что за 2018 год приставы взыскали 7 млн рублей за коррупционные преступления.

Напомним, в начале января губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с руководителем регионального управления Федеральной службы судебных приставов Татьяной Безызвестных отметил эффективность работы ведомства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.