Родители новгородских первоклассников продублировали заявления в школы 656 раз

Родители новгородских первоклассников продублировали заявления в школы 656 раз

Сегодня, 4 февраля, в пресс-центре администрации Великого Новгорода сообщили о том, сколько принято заявлений на поступление детей в 1 класс.

По информации комитета образования, всего подано 3548 заявлений. Из них дублей, когда одного ребенка записали несколько раз, 656.

Уже большая половина родителей (2174) принесли оригиналы документов в школы, и теперь их заявления приняты к рассмотрению. Через Госуслуги было подано 2335 заявлений, а через МФЦ — всего 25. В школы с заявлениями пришли 532 родителя. 

Также в мэрии рассказали, что для первоклассников в образовательных учреждениях создано 3048 мест.

На данный момент школы вовсю работают с заявлениями, чтобы обнаружить дубли, принимают документы и готовят приказы к зачислению.

Комитет по образованию разбирается с обращениями родителей, заявления которых система отклонила в ночь на 1 февраля. Называются две причины, по которым это случилось: родители перепутали учебный год и подали заявления на 2018-2019 годы или же подали заявление раньше полуночи через другие часовые пояса.

Напомним, в ночь старта подачи заявлений на «горячую линию» регионального министерства образования поступило более 18 тысяч звонков. Большая часть из них касалась вопроса перегрузки портала Госуслуг. Ровно в 00:00 портал не выдержал наплыва посетителей и «рухнул». Проблема была не регионального, а федерального масштаба, но к двум часам ночи сайт удалось восстановить.

Фото из свободных источников. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.