Адвокаты рассказали о будущем Кокорина и Мамаева

Адвокаты рассказали о будущем Кокорина и Мамаева

В следующую пятницу, 8 февраля, истекает срок содержания в СИЗО «Бутырка» нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его брата Кирилла и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Но окажутся ли спортсмены на свободе? Или суд вновь продлит им арест? Давайте посмотрим на прогнозы адвокатов.

К примеру, в интервью российской еженедельной газете «Спорт-Экспресс» адвокат Кирилла Кокорина Вячеслав Барик заявил, что, скорее всего, в ближайшее время не стоит ожидать освобождения спортсменов.

«Понимаете, если суд сейчас их выпустит, то формально будет противоречить сам себе. Для чего тогда изначально надо было их брать под стражу, а сейчас выпускать? Не думаю, что что-то изменится, хотя это было бы более, чем логично. Уж если обвинители в предыдущем ходатайстве ссылались на то, что необходимы еще определенные следственные действия, и в этот период нужно обвиняемых держать под стражей, то сейчас никаких следственных действий не планируется, в связи с чем людей разумно отпустить домой. Но этого не произойдет», — заявил Барик.

В скором освобождении футболистов сомневается и российский адвокат, руководитель уголовно-процессуального департамента компании «Умные решения» Всеволод Павлов.

«На мой взгляд, и к сожалению для ребят, такая вероятность равна нулю. И, естественно, в большей степени это связано с внепроцессуальными, скажем так, основаниями, а именно, статусом и репутацией самих обвиняемых, общественным резонансом, занимаемой должностью одного из потерпевших, необходимостью провести «показательную казнь». По этой причине лично у меня не вызывает сомнений то, что Кокорин, Мамаев и их «подельники», как минимум, до приговора суда будут находиться под стражей в следственном изоляторе», — сказал Павлов в интервью Вести.ру.

В свою очередь, питерский «Зенит», напротив, уверен в том, что Александр Кокорин в ближайшее время окажется на свободе. Петербургский клуб включил Кокорина, находящегося в СИЗО, в заявку для участия в матчах плей-офф Лиги Европы, в которых сине-бело-голубые сыграют против турецкого «Фенербахче».

Останутся ли футболисты в СИЗО или окажутся на свободе? Об этом мы узнаем в конце следующей недели.

Напомним, что Павел Мамаев, Александр Кокорин и его младший брат Кирилл находятся в СИЗО за участие сразу в двух драках, произошедших 8 октября 2018 года в Москве. Их обвиняют в избиении водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой и чиновника минпромторга РФ Дениса Пака.

Ранее наше издание писало о том, что Александр Кокорин позволил себе оскорбительно высказаться в адрес жителей России.

Фото: городспб.рф

Комментарии

Funny Caplan
20:49 03.02.2019

Автор статьи занимается ложными домыслами : «Зенит» включил в заявку Кокорина не потому, что уверен в его скором освобождении, а с целью морально поддержать одноклубника в чрезвычайно тяжелой ситуации

Елена
23:57 03.02.2019

Пусть ответят только за то, в чём виноваты. Ребята взрослые и прекрасно понимают что они натворили и готовы понести наказание. Уже четыре месяца сидят. Пусть идут уже вкалывают на футбольном поле.

юрий
04:10 04.02.2019

значит народу нельзя.а им можно.судить и посадить.закон один для всех.

Виктор
05:03 04.02.2019

Освободить как положено через 5 лет. Чем они лучше других? Есть хулиганство с попоями есть статья так о чем разговор?

Михаил
05:05 04.02.2019

Жду реального срока !
Ничего себе мажоры-спортсмены вообще ничего не боятся, в чего бояться если у Кокоши квартира в Питере за 300 миллионов. Думали если деньги есть то беспределить можно. Если суд будет принципиален и даст лет по 5, может хоть это как-то мажорчиков сдерживать будет. Наконец-то есть шанс, что в путинской России будет справедливое наказание. Хотелось бы не ошибиться. И вот кстати, не важно, что потерпевший чиновник. Это первый раз в жизни когда я на стороне чиновника.

Наталья
05:29 04.02.2019

Я прошу Господа, молюсь, чтобы ребят отпустили и пусть на их долю выпало такое испытание, его надо пережить, у каждого из нас может все произойти и зарекаться не надо, а надо простить как Господь прощает всех и взяться за ум, каяться и играть дальше и радовать своей игрой болельщиков! Помоги им Господь!!!

Борис
07:45 04.02.2019

Стыдно за следствие!Уж такое сложное дело «»с миллиардными хищениями или коллективным убийством»»….Имея свидетелей,видео и т.д. за м-ц можно разобраться.По моему,всё ещё действует»телефонное право»и приближённость в верхам.Ребят пора отпускать!!!

С.Колесников.
08:02 04.02.2019

Ну,ребятки ни разу не «мажоры»-они не сынки воров от власти.Сейчас спорт-довольно тяжелый и травмоопасный труд+все-таки талант.Если бы на месте чинуши,»делавшего»авто для гаранта,был обычный.нормальный человек-уверен,такого «показательного процесса»не было бы.Сколько «бытовух»заканчивается иначе?подавляющее большинство.Мне кажется,что Кокоша и Мамай уже свое получили морально.

Алексей
08:10 04.02.2019

«Зенит» включил в заявку Кокорина не потому, что уверен в его скором освобождении, а с целью морально поддержать одноклубника в чрезвычайно тяжелой ситуации» (с) — такие же домыслы, как и у автора.

Марат
08:11 04.02.2019

Уважаемые Господа если Вы хотите жить в правовом государстве то данные хулиганы должны понести заслуженное наказание. А то в следующий раз такие как они захотят изнасилуют, убьют и т.д. И они будут думать, что им все сойдет с рук. Если они такие хорошие спортсмены то вряд ли они стали бы пить так много алкоголя, что даже стали в центре города Москва устраивать драку. Подумайте те кто их защищает сами не боитесь оказаться у таких вот (РЭМБО) на дороге. Спасибо.

Анатолий
08:13 04.02.2019

Вернуть зарплату времён СССР игрокам всех клубов России !!!

александр
08:39 04.02.2019

бандиты с футбольного поля

Марина
08:51 04.02.2019

Обязательно наказать.Еще неизвестно.что будет со здоровьем у Пака и водителя.которым натренированный человек со всего маху дал по голове стулом.а у другого сломали челюсть.Последствия для здоровья будут.Это же ГОЛОВА.А человек просто зашел покушать- и вот…Только по закону.который должен стать.хотелось бы надеяться,один для всех граждан РФ.

сергей
09:28 04.02.2019

приговор-условный срок .

ЧЕСТНЫЙ РАНТЬЕ
09:36 04.02.2019

ПУЩАЙ СИДЯТ

виктор
09:40 04.02.2019

надо судить

людмила
10:07 04.02.2019

Все кто пострадал от их действий , давно уже выздоровел. А вот Кокорин может стать инвалидом. Это ли не наказание!

Анна
10:11 04.02.2019

. Пишут: мажоры, деньги. Давайте разбираться: Кто такие мажоры — это дети из богатых семей, которым все достается на халяву.В нашем случае это далеко не так. Деньги достаются тяжелым трудом и непродолжительное время. Да, ребята накосячили, но давайте казним их всей страной..

варвара
12:04 04.02.2019

Начало этого пути было сделано,когда они гуляли с шампанским в Монако(?).Вот тогда защитникам нужно было их остановить.Сейчас поздно.А держат их под стражей для того,чтобы потом на суде зачесть это время и отпустить.

Иван Грозный
12:23 04.02.2019

адвокат о чем вы говорите какай показательная казнь. Это же обычные хулиганы, который должны понести наказание. Хватит из них делать звезд.

Вичаша Аскук
13:27 04.02.2019

Оштрафуйте ребят по 5-10 миллионов, отпустите!Ничего страшного они не совершили.Больше сенсационной криминальной бравады, чем дела. С пустого места стульями не размахиваются. Эти сытые чинуши скорее оскорбили ребят,устроили заведомую провокацию.История со Стрельцовым повторяется в новой постановке.

Валерий
13:31 04.02.2019

Надо посадить. В данном случае, известность, должна быть отягчающим фактором. Публичная личность обязана учитывать последствия своей деятельности. По этому, посадить. Лет на пять-шесть. и за полгода выпустить по УДО. И с другими так же надо. А то развелось всяких гонщиков, типа Багдосаровой, артистов, типа Панина и других аналогичных деятелей. Всех сажать. И чтоб чего нибудь строили во время отсидки. Желательно в Сибири. Хотя… Что они могут построить? Пусть зимой снег гребут, а летом листву, но там же.

Антон
13:36 04.02.2019

Да нет, должны сидеть,а выпускать через лет семь.

Анатолий
13:56 04.02.2019

зарплату им 40-50 тыс.рублей,гребут бабло лопатами не понятно за какие заслуги и достижения в спорте….чем они лучше шахтёров,учителей,врачей?…кто объяснит нам за что они получают миллионы?….что и где выиграли наши футболёры?….их зарплаты это деньги предназначенные для больных детей(собираем всем миром на операции),пенсионерам,многодетным семьям…пора уже им мужиками стать и отвечать за свои поступки…оказывается не всё и всех можно купить как они думали.

Сергей Черноперов
14:04 04.02.2019

у нас за большие проступки люди находятся под подпиской или домашнем арестом .а здесь заказ ,чтоб другим не повадно было .и странно как то следствие идет наверное из этого томов 20 уже написали .

Надежда
17:12 04.02.2019

И это называется перед законом все равны?! Они должны понести наказание соразмеримое содеянному, но держать их в Сизо перебор. Миллионами воруют и взятки берут и дома отдыхают.

НАДЕЖДА
17:46 04.02.2019

незаменимых нет , даже в футболе , а вот закон не надо превращать .. в дышло.веры окончательно не будет в ФЕМИДУ и так одни плевки

Вита
18:10 04.02.2019

ичаша Аскук, может пусть они вам нанесут такие повреждения, как потерпевшим? Тогда и штраф присуждать не надо, будет. Исходя из вашей логики ничего страшного не произойдет. А нормальному человеку кадры с избиением удовлетворение приносить никак не могут. Это страшно смотреть, это ужасно.

Задолбанный гражданин, этой страны!
20:29 04.02.2019

Спрашивать строже,они лицо нашей задолбанной страны!

Геннадий
20:41 04.02.2019

Мы должны жить в правовом государстве,если виноваты судите сразу.а не черег год.Не страдайте дуростью человеки чиновники руководят не судьи…….

Любовь
00:30 05.02.2019

Надо зло уничтожать во всех сферах деятельности и учить молодежь с детских лет .работать и решать вопросы группами .зло на зло -война ,а зачем нам нужен мир .наказание за бестактное действие -штраф ,либо работа и уход за пострадавшим . а если всех сажать рождается обозленность .Парней конечно жаль …но надо справедливо отнести все происходящее.Верится , что мир восторжествует и они всем помогут показать себя с лучшей стороны верить хочется .

Павел
10:08 05.02.2019

Судить однозначно! Пусть подумают хотя бы 3года

Дания
10:40 05.02.2019

Люди опмнитесь! Нельзя же быть такими злыми. Надо простить и отпустить.Я думаю они уже осознали свою ошибку.Прости Господи!

Иван Степанович.
11:04 05.02.2019

Пора ребят отпускать.Они уже наказаны.

Алекс
11:35 05.02.2019

Это не процесс.Это демонстративное пренебрежение Законом со стороны суда и следствия. РебЯтам надо выгнать своих адвокатов, кои пытаются усидеть на двух стульях. При рассмотрении ходатайств об аресте, судья бубнит одно и то же, повторяя повторялки следаков. Они объясняют продление ареста недоработками следствия, Но это не основания, Они говорят, что парни могут скрыться. Ничем это не доказано. Они говорят, что парни могут повлиять на ход следствия и оказать давление на свидетелей. Где этому достоверные подтверждения? Почему адвокаты не заявляют отвод судьям по основаниям «либо иным образом могут быть заинтересованы в
исходе дела». А судьи явно заинтересованы, пиарятся, доказывают свою лояльность, зарабатывают авторитет у толпы, пренебрегают при этом законом. Защита не может быть приятной следствию и суду, оставаясь полезной своему клиенту. ЛИбо так, либо так. В данном случае адвокаты явно лояльны обвинению. Видно по результату. Постыдно…

владимир
11:39 05.02.2019

судить по закону. никаких амнистий на День Победы,руководство ЗЕНИТА такая же шпана как и эти псевдо футболисты.

Алекс
11:52 05.02.2019

Популизм! Это проклятие нынешнего российского правосудия. Людям ломают жизнь по Интернету…. Всё должно быть по зпкону, а не по запугиванию на примерах. Пугает в данном случае не жёсткость наказания. Пугает вариабельность правосудия, слишком большое различие по одной и той же статье в наказании. Я уже не говорю про соблюдение уголовно-процессуальных норм… Заказная аморфность прокурорского надзора и апатия вышестоящих судебных инстанций, комиссии по правам человека при Президенте

Ольга
12:17 05.02.2019

они уже все поняли. надо отпускать

АЛЕКСАНДР
12:33 05.02.2019

всего-навсего нужно ослабить соперников москвичей…кому это не ясно???

Иван Васильевич
11:14 06.02.2019

Почему платят такие суммы спортсменам,да очень простая схема,чиновники и личности разных мастей имеют большие гонорары,если спортсменам будут мало платить,то посредники будут лапу сосать.

ВАЛЕНТИН
13:01 06.02.2019

ПОРА УЖЕ ОТПУСКАТЬ! УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ВСЕ МЫ СВЯТЫЕ

Николай
13:06 06.02.2019

Возможно их наказание и будет показательным, это конечно несколько несправедливо, но… но впредь наука… и чтоб другие «знаменитости» побаивались…, особенно спортсмены…, хотя сажать многих надо, кого за хулиганку, кого за убийство, а большинство — за воровство из гос.кармана как чиновников зажравшихся…

Роман
06:14 07.02.2019

Каждый уважающий себя мужчина, должен отвечать за свои поступки.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.