Золотые медали российских прыгунов начали отдавать американцам

Золотые медали российских прыгунов начали отдавать американцам

Сегодня, 1 февраля, пресс-служба Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) объявила о лишении российской прыгуньи в высоту Светланы Школиной золотой медали чемпионата мира за нарушение антидопинговых правил.

Таким образом, золотая медаль мирового первенства по легкой атлетике 2013 года достанется американской спортсменке Бриджитте Барретт, которая тогда стала второй.

Кроме того, арбитражный суд постановил аннулировать все результаты Школиной в период с 16 июля 2012 года по 28 июля 2015 года, а также отстранил её от участия в любых соревнованиях на четыре года.

Та же участь постигла и российского прыгуна в высоту Ивана Ухова. Как и Школину, за нарушение антидопинговых правил его дисквалифицировали на четыре года, аннулировав при этом все результаты спортсмена в период с 16 июля 2012 по 31 декабря 2015 года. Это решение означает, что Ухов также лишен звания олимпийского чемпиона на Играх 2012 года в Лондоне. Новым обладателем золотой медали станет американец Эрик Кинард, который тогда занял второе место.

Помимо Светланы Школиной и Ивана Ухова, Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал виновными в нарушении антидопинговых правил ещё 10 российских легкоатлетов. В этот список вошли: Вера Ганеева, Мария Беспалова, Люкман Адамс, Анна Булгакова, Татьяна Фирова, Иван Юшков, Гульфия Агафонова-Ханафеева, Татьяна Лысенко-Белобородова, Юлия Кондакова, Екатерина Галицкая.

Фото: №1 — unpictures.ru

Комментарии

лев
08:48 03.02.2019

какой допинг , о тнем ни слова нет , есть только нарушение правил.Написать нужно честно , что эти спортсмены наказаны потому ,что они РОССИЯНЕ которые посмели обыграть америкосов! Вот и все правила.

Геннадий
06:51 04.02.2019

Что ждать в дальнейшем от наших друзей?

Борис
10:28 07.02.2019

Наши функционеры как всегда на высоте…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.