Шимская ЦРБ получит 30 миллионов рублей на ремонт и новое оборудование

Шимская ЦРБ получит 30 миллионов рублей на ремонт и новое оборудование

Сегодня губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел ряд рабочих встреч. В том числе, встретился с первым заместителем главы Шимского района Алексеем Шишкиным. Именно он руководит муниципалитетом после ухода в отставку Николая Тихановича.

Глава региона отметил, что Алексей Шишкин – опытный управленец. Ему предстоит разобраться с болевыми точками и проблемами района. Андрей Никитин подчеркнул, что делать это необходимо не из кабинета, а на местах: лично посмотреть, приезжать, общаться с людьми. Алексей Шишкин сообщил, что в новом статусе уже успел провести встречи с общественниками и ветеранами района.

Одна из первоочередных задач — Шимская ЦРБ, и без помощи правительства региона здесь не обойтись. Зданию терапевтического отделения нужен ремонт, не помешает новое оборудование и инвентарь.

Губернатор сообщил, что уже в этом году на эти цели выделят 30 миллионов рублей. В 2020 году Шимский район получит еще 20 миллионов на развитие здравоохранения. Кроме того, в 2019-м отремонтируют участок дороги от села Медведь до Батецкого района.

Читайте об Алексее Шишкине в статье районной газеты «Шимские новости» «Власть меняется».

Смотрите сюжет Новгородского областного телевидения о сегодняшней встрече:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.