В Великом Новгороде открылось почтовое отделение нового формата

В Великом Новгороде открылось почтовое отделение нового формата

Первое отделение почтовой связи нового формата располагается в областном центре по адресу: улица Большая Московская, 108. Помещение реконструировали в рамках проекта модернизации сети почтовой связи. 

Сегодня, 1 февраля, оно начало принимать клиентов. Одним из первых его посетил губернатор Андрей Никитин.

Как сообщает правительство Новгородской области, отделение оснащено современным оборудованием, которое позволяет автоматизировать рабочие процессы. Действует принцип открытости: все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника отделения находится в операционном зале, что дает ему возможность контролировать качество обслуживания посетителей.

IMG 1050

«Так как район строится, и нагрузка на данное отделение растет, нам понадобилось увеличить количество рабочих мест операторов. Мы организовали работу пяти операционных окон – ранее их было два. Установлено новое почтово-кассовое оборудование, усовершенствованное программное обеспечение, за спиной операторов размещены стеллажи с почтовыми отправлениями – всё это позволяет значительно сократить время обслуживания наших клиентов», – рассказала директор новгородского филиала «Почты России» Татьяна Степанова.

IMG 1141 1

Для упаковки почтовых отправлений и оформления документов в отделении размещены стеллажи с гофротарой и специальные столы для упаковки. Кроме того, внедрен современный сервис – почтомат, позволяющий клиентам в любое время получать почтовые отправления. Помещение приспособлено для маломобильных групп жителей: есть таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты, пандус и кнопка вызова.

IMG 1049

«Порадовал современный дизайн и условия, которые созданы в этом отделении. И людям удобно, и тем, кто работает, здесь тоже комфортно находиться. Это то, о чем мы договаривались с руководителем «Почты России» Николаем Радиевичем Подгузовым, когда он приезжал: почта в Новгородской области будет меняться. И мы на себя взяли определенные обязательства по поддержке. И в результате того, что все работают, и все взаимные обязательства выполняются, мы видим, как почта меняется, и наши муниципалитеты включились в эту работу. Поэтому, хотелось бы, чтобы так продолжалось дальше, и новгородцам было удобнее пользоваться почтовыми услугами», – сказал Андрей Никитин.

IMG 1116 1

Новое отделение также осмотрел мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. Он отметил, что оно пока единственное в Великом Новгороде, но на следующей неделе, после реконструкции, будет открыто еще одно подобное: на улице Попова, 5.

«Безусловно, к тем стандартам, которые сейчас внедряются в Великом Новгороде, в крупных городах люди уже привыкли, поэтому замечательно, что не будет большой разницы между столицами и нашим областным центром», – сказал Сергей Бусурин.

IMG 1167 1

Добавим, что в 2018 году была проведена большая работа по модернизации сети отделений почтовой связи в Новгородской области. Отремонтировано 19 отделений, обеспечена доступность для маломобильных групп населения в 18 отделениях. Установлено 6 модульных отделений почтовой связи: по одному в Мошенском, Парфинском и Окуловском районах и три в Боровичском районе. Кроме того, в октябре в одном из торговых центров в Великом Новгороде открылось отделение почтовой связи формата S-мини.

Фото: Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.