Стало известно, сколько уже заявлений в первый класс через «Госуслуги» подали новгородцы

Стало известно, сколько уже заявлений в первый класс через «Госуслуги» подали новгородцы

Жители Новгородской области подали через федеральный портал «Госуслуги» более 3 тысяч заявлений о приеме в первые классы. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

По данным на 11:00, из региона на портал поступило 3595 таких заявлений, большая часть – из Великого Новгорода. Некоторые из них дублируются, отмечают в министерстве образования Новгородской области. Все документы зафиксированы в реестре на зачисление. 

На «горячую линию» регионального министерства образования за ночь поступило более 18 тысяч звонков. Большая нагрузка на сервис вызвала сбой, но в два часа ночи сайт удалось восстановить. Отметим, что проблема была федеральная.

Добавим также, что сегодня не работала онлайн-запись к врачу на сайте новгородского минздрава. Сейчас она уже действительна, и данный сбой не связан с произошедшими неполадками на «Госуслугах».

Добавим, что первого сентября в первый класс в регионе должны пойти около 7300 детей, из них 3045 – в Великом Новгороде. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.