Новгородцы стали реже пользоваться наличными деньгами

Новгородцы стали реже пользоваться наличными деньгами

Жители Новгородской области за 9 месяцев 2018 года совершили с помошью карт 74,4 млн операций по оплате товаров и услуг. Это на 36,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщают в пресс-службе новгородского отделения Северо-Западного Центрального Банка России.

Общая сумма покупок с помощью карт превысила 48,4 млрд рублей, а общая сумма операций по кредитным картам составила 6,4 млрд рублей. Об этом заявил замуправляющего отделением по Новгородской области Северо-Западного ГУ Банка России Алексей Шатаев.

По его словам, сейчас отмечается тенденция роста безналичных операций по картам. Так, за январь-сентябрь 2018 года количество операций по снятию наличных снизилось на 6% по сравнению с тем же периодом 2017-го.

«53 новости» также рассказывали об использовании новгородцами карт «Мир». К примеру, с помощью нее только за январь-июнь прошлого года было совершено более 9 млн операций на сумму почти 11 млрд рублей, тогда как в 2017 году через «Мир» прошло около 3 млн операций (4,4 млрд рублей).

Комментарии

Павел
14:20 01.02.2019

Новгородцы стали вообще меньше пользоваться деньгами,потому что их просто нет…

Жительница
18:58 01.02.2019

Наличных потому и мало , что снимать с карты нечего, у некоторых в домах хранятся то 9 миллиардов, то 30 миллиардов … у следующего должно быть ещё больше, у них наверно чемпионат проходит…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.