«Акрон» подвел итоги участия в благотворительном марафоне «Рождественский подарок»

«Акрон» подвел итоги участия в благотворительном марафоне «Рождественский подарок»

Вклад компании в акцию, прошедшую в Новгородской области в 27-й раз, составил 1,5 млн рублей.

Напомним, традиционная благотворительная акция «Рождественский подарок» проходила с 10 декабря 2018 года по 25 января 2019 года. Она была направлена на помощь жителям региона, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году общая сумма сборов составила более 91 млн рублей.

IMG 6457

Отметим, «Акрон» участвует в благотворительной эстафете на постоянной основе уже много лет. В этом году вклад компании составил 1,5 млн рублей. Основная часть, 1,3 млн рублей, пошла на поддержку 72 нуждающихся семей с детьми. В фонд акции было направлено 100 тыс. рублей. Такая же сумма перечислена областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», новгородской организации Всероссийского общества слепых, областному центру многодетной семьи и храму Успения Божией Матери.

Как отметил заместитель исполнительного директора ПАО «Акрон» по персоналу и социальным вопросам Андрей Пестов, общие затраты предприятия на благотворительность в регионе по итогам 2018 года превысили 18 млн рублей: «В прошлом году за счет средств компании сделан ремонт Покровского собора, Николо-Вяжищского монастыря, девяти школ Маловишерского и Батецкого районов. Почти 10 млн рублей вложено в ремонт 23 учебных заведений Великого Новгорода. Мы обеспечили дизельным топливом «Морской центр капитана Варухина». 2,5 млн рублей выделено на оснащение лабораторий, проведение чемпионата «Молодые профессионалы» в курируемом «Акроном» НовХИТе. Мы считаем это прямыми и удачными социальными инвестициями в регион».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.