Бывший гендиректор новгородского «Проектстроя» снова в деле: его подозревают в присвоении колоссальной суммы

Бывший гендиректор новгородского «Проектстроя» снова в деле: его подозревают в присвоении колоссальной суммы

В прокуратуре Великого Новгорода признали законным возбуждение уголовного дела в отношени бывшего генерального директора ЗАО «Проектстрой». Он подозревается в присвоении более 50 млн рублей.

Как нам стало известно, речь идет об Арсене Давтяне. По версии следствия, в августе 2014 года подозреваемый приобрел у «Проектстроя» здание трансформаторной подстанции с оборудованием и сетями электроснабжения и земельный участок под ним. Он пошел на сделку без одобрения общего собрания акционеров. Кроме того, Давтян купил два распределительных пункта с трансформаторной подстанцией и также участком под ним. По заниженной стоимости все это ему обошлось в 45,8 млн рублей.

В сентябре 2014 года подозревамый учредил ООО «Энергосистемы», куда внес в уставной капитал приобретенное имущество фактической стоимостью 120 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле ведомства.

В 2017 году «53 новости» сообщали об исках ЗАО «Проектстрой» к своему бывшему руководителю Арсену Давтяну, в которых было требование вернуть долги. Они образовались из-за несвоевременного погашения займов и процентов по ним, выданных ЗАО еще в 2005 и 2007 годах «Новгородскому заводу стекловолокна».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.