Госуслуги вернули к жизни – первые заявки родителей первоклассников уже приняты

Госуслуги вернули к жизни – первые заявки родителей первоклассников уже приняты

Сегодня, 1 февраля, в 00:00 портал Госуслуг должен был начать принимать заявки от родителей, чьи дети пойдут в первый класс, но из-за большого потока заявлений сайт не сразу смог справиться с нагрузкой. Как ранее сообщали «53 новости», проблема была не регионального, а федерального масштаба.

В эти минуты портал реанимировали, и он начал принимать заявки от родителей. Министр образования Новгородской области Павел Татаренко сообщил нам, что сайт действительно удалось восстановить. Пока он работает не в полную силу, у некоторых еще могут возникнуть трудности, но первые несколько заявок уже приняты.

Подобные письма начали приходить счастливым родителям на почту:

«Ваше заявление на зачисление в общеобразовательную организацию зарегистрировано под номером_____

Данные заявления:
Дата регистрации: 1 фев 2019.
Время регистрации: 01:59.
Общеобразовательная организация: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 13 с углубленным изучением предметов».

Если у родителей, чьи дети идут в первый класс, возникают трудности с подачей заявления, можно позвонить на «горячую линию»: 8 (8162) 50-10-10. Сегодня она работает всю ночь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.