Хвойнинской ЦРБ выделят 10 миллионов рублей на ремонт помещений

Хвойнинской ЦРБ выделят 10 миллионов рублей на ремонт помещений

О выделении денежных средств на ремонт помещений Хвойнинской ЦРБ, сегодня, 31 января, сообщил губернатор Андрей Никитин после осмотра больницы. На первом этаже здания необходимо заменить напольное покрытие, в детском отделении — оборудовать комнату для кормления детей. Также многие помещения требуют косметического ремонта. Необходимо приводить в порядок и стационар. По оценке специалистов, работы в нем обойдутся в 30 миллионов рублей, сообщает пресс-центр областного правительства.

«В первом квартале этого года мы сможет выделить из бюджета десять миллионов рублей, нужно довести всё здание больницы до ума, чтобы больше не осталось проблем и вопросов. Во втором полугодии постараемся найти три миллиона на составление проектно-сметной документации для ремонта стационара», — сказал Андрей Никитин.

HvoininskayaCRB4

В конце 2018 года для районной больницы приобрели новый флюорограф, рентгеновский аппарат на передвижной стойке, колоноскоп и гастроскоп. Стоимость медицинской техники составила десять миллионов рублей.

«На данный момент здесь остается старое оборудование для ультразвуковой диагностики. Очень важно, что в больнице работают два хороших специалиста по УЗИ. Думаю, за счет страхового запаса Фонда социального страхования мы обновим здесь оборудование», — отметила министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк.

HvoininskayaCRB

Кроме того, в Хвойнинской ЦРБ не хватает маммографа. Этот вопрос, как сообщила министр, будет решен в 2019 году. Средства предусмотрены национальным проектом «Здравоохранение». Для Боровичской ЦРБ закупят передвижной маммограф, который будет обслуживать ближайшие районы, в том числе Хвойнинский.

HvoininskayaCRB2

В ходе визита в Хвойную губернатор осмотрел площадку, на которой должен разместиться физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью в две тысячи квадратных метров. Проектно-сметная документация на строительство уже оформлена. Общая стоимость объекта составит 114 миллионов рублей. О том, что строительство ФОКа необходимо завершить до окончания федеральной программы в 2020 году, глава региона говорил во время своего прошлого визита в Хвойнинский район.

IMG 1003 1

Также Андрей Никитин побывал на линейной производственной диспетчерской станции «Песь» ООО «Транснефть-Балтика». Она расположена возле одноименной деревни. Здесь работают 75 специалистов, большинство из них — жители Хвойнинского района. Губернатор осмотрел магистральную насосную станцию по перекачке нефтепродуктов и диспетчерский пульт управления. ООО «Транснефть-Балтика» обеспечивает транспортировку нефти и нефтепродуктов на экспорт, нефтеперерабатывающие заводы России и для потребителей внутреннего рынка.

IMG 1042

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.