На «горячей линии» пояснили, почему сайт Госуслуг пока не выдерживает наплыва родителей первоклассников

На «горячей линии» пояснили, почему сайт Госуслуг пока не выдерживает наплыва родителей первоклассников

В ночь с 31 января на 1 февраля на портале Госуслуг открывается запись для зачисления детей в первые классы. Ранее в правительстве Новгородской области сообщали, что ситуаций, когда портал переставал справляться с нагрузкой, не будет, поскольку «Ростелеком» принял все необходимые для этого меры.

Однако сейчас, за час до начала регистрации, родители пишут сообщения с жалобами на то, что сайт не работает из-за слишком большой нагрузки на сервис.

Вчера начала работать «горячая линия» по вопросам записи. «53 новости» позвонили по номеру 50-10-10, где нам подробно объяснили, почему могла произойти подобная ситуация:

«Сейчас на портал заходит очень большое количество людей не записать ребенка в первый класс, а просто проверить, работает ли он, постоянно при этом обновляя страницу. Но сами формы еще даже не запустили, не открыли, поэтому и работа может быть приостановлена. После 00:00 родители смогут зайти на портал, и нагрузка будет постепенно снижаться, потому что кто-то уже запишет ребенка и больше не будет заходить на сайт», — пояснили нам в министерстве образования. 

Комментарии

Алексей
22:06 31.01.2019

Ростелеком он такой «Ростелеком»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.