Дневник WorldSkills: губернатор Новгородской области посетил площадки чемпионата в Боровичах

Дневник WorldSkills: губернатор Новгородской области посетил площадки чемпионата в Боровичах

Сегодня, 31 января, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил площадки III регионального чемпионата WorldSkills (Молодые профессионалы) в Боровичах.

Боровичский педагогический колледж присоединился к чемпионату WorldSkills три года назад. В этот раз от учреждения принимают участие 50 молодых профессионалов. Помимо компетенций, в которых студенты соревновались в прошлые годы, они стараются осваивать и что-то новое, например, веб-дизайн.

Подготовка к чемпионату в колледже шла с сентября 2018 года. Тренировки участников проходили два раза в неделю на базе симуляционного центра. Победители регионального этапа чемпионата отправятся на национальный этап.

«В 2021 году мы принимаем чемпионат и будет странно, если мы не получим медали по тем компетенциям, по которым занимаемся, по которым у нас есть колледжи», — отметил губернатор Андрей Никитин.

Результаты третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» будут объявлены завтра, 1 февраля, на торжественной церемонии закрытия.

Ранее «53 новости» публиковали фоторепортаж с III регионального чемпионата, который можно посмотреть по ссылке.

О том, как развивались события на площадке чемпионата в Боровичах, подробнее в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.