Мошенники в интернете процветают, но несколько всё-таки попали на скамью подсудимых в Великом Новгороде

Мошенники в интернете процветают, но несколько всё-таки попали на скамью подсудимых в Великом Новгороде

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Анвара Белова, Константина Апащикова, Владимира Паль и Евгения Юсова.

Они признаны виновными в совершении ряда приступлений. Они были замешаны в мошенничестве и попытке кражи.

С мая по сентябрь 2017 года подсудимые размещали ложные объявления на сайте «Avito.ru», делая вид, что продают там кроссовки, часы, фотоаппарат и другие вещи. После того, как покупатель находился, они просили перечислить деньги за полную стоимость товара или ее половину. Именно таким образом «продавцы» получили более 85 тыс. рублей. Объявлениями мошенников заинтересовались люди из Москвы, Краснодарского и Алтайского краев, Воронежской, Челябинской областей и других регионов России.

Кроме того, в сентябре 2016 года Апащиков и Паль от одного из домов в Великом Новгороде пытались похитить мопед марки «Irbis» стоимостью более 20 тыс. рублей, однако свой преступный умысел до конца довести не смогли, из-за того, что их заметил живущий рядом мужчина.

Свою вину эти четверо полностью признали. Суд назначил Белову наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, Апащикову в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении, Палю — 1 год 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, Юсову — 1 год 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Однако приговор в законную силу пока что не вступил и может быть обжалован.

Говоря о мошенниках в интернете, можно перечислить немало случаев обмана людей таким же путем, как здесь. В октябре 2018 года года такие же ложные продавцы зарабатывали на обмане покупателей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.