Владимир Путин рассказал, что нужно делать, чтобы не болеть ОРВИ и гриппом

Владимир Путин рассказал, что нужно делать, чтобы не болеть ОРВИ и гриппом

Сегодня, 30 января, на встрече с членами правительства РФ, на которой был заслушан доклад о заболеваемости ОРВИ и гриппом, президент России Владимир Путин посоветовал жителям России вести активный образ жизни.

«Для того, чтобы меньше болеть, нужно больше заниматься спортом», — сказал президент.

В свою очередь, министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала главе государства о том, что на прошлой неделе заболеваемость превысила базовый эпидемический порог на 7%, а недельный — на 26,5%. В ряде регионов этот порог превышен более, чем в два раза. В некоторых — на 30%.

Для того, чтобы обезопасить своё здоровье, Скворцова посоветовала россиянам избегать участия в массовых мероприятиях, а также использовать средства индивидуальной защиты и следить за чистотой гаджетов. Министр подчеркнула, что в том случае, если человек всё-таки заболел, то ему ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, а необходимо сразу обратиться к врачу.

Напомним, что ранее наше издание писало о том, что в девяти школах Новгородской области приостановили занятия из-за гриппа и ОРВИ.

Фото: kremlin.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.