Крупнейший лесной холдинг вложит 150 миллионов в развитие пестовской больницы

Крупнейший лесной холдинг вложит 150 миллионов в развитие пестовской больницы

Группа компаний «УЛК» начала воплощать в жизнь пятилетний план развития Пестовской ЦРБ.

В рамках соглашения с правительством области «УЛК» направит 150 миллионов на создание условий для оказания качественной и доступной медицинской помощи в районной больнице.

Сейчас идёт ремонт в терапевтическом отделении. Но оно продолжает работать: пациентов принимают на других площадях здания. 

В этом году планируется реконструкция больничных помещений, в которых разместится детская консультация. Пациентов пока принимают в приспособленных кабинетах музыкальной школы. 

Основному пятиэтажному корпусу больницы предстоит ремонт всех четырех входных групп и замена оконных блоков на лестничных клетках. А также больницу ждёт частичный ремонт кровли, электрических и тепловых сетей, канализации и водоснабжения. 

В планах на 2019 год – закупка нового оборудования. Собираются приобрести линейный датчик для УЗИ, аппарат ЭКГ и аудиометр.

Помимо основного пятиэтажного корпуса, Пестовская ЦРБ располагает корпусом инфекционного отделения, поликлиникой, бактериологической лабораторией, стоматологической поликлиникой и 16 ФАПами. Осенью к работе в больнице приступили врачи – хирург, педиатр, терапевт, стоматолог, врач общей практики и два фельдшера.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.