В фильме, съемки которого будут проходить в Новгородской области, главную роль сыграет Пётр Федоров

В фильме, съемки которого будут проходить в Новгородской области, главную роль сыграет Пётр Федоров

В Калужской области начались съемки фильма, часть которого будет снята в Новгородской области. Первые дубли уже снимают на аэродроме «Орешково». Рабочее название кинокартины — «Летчик».

«Летчик» — это военная драма, главным героем которой станет летчик-истребитель Алексей Маресьев, судьба которого описана в книге «Повесть о настоящем человеке».

В Калужской области съемки продлятся до 1 февраля. А затем стартуют и в Новгородской области.

Создатели планируют создать очень мощный фильм, который будет наполнен не только спецэффектами, но и смыслом.

В прокат фильм может выйти в 2020 году. Главную роль сыграет российский актер театра и кино Пётр Федоров, известный по фильмам: «Сталинград», «Ледокол», «Дуэлянт» и другие.

Напомним, в сентябре прошлого года с режиссёром встретился губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он заверил автора картины в заинтересованности региона в съемках фильма и готовности приложить все усилия для его поддержки. Правительство области активно сотрудничает с российскими кинематографистами. В регионе уже были сняты картины: «Рюриковичи», «Морские дьяволы», «Спасти Ленинград».

Фото: афиша к фильму «Ледокол».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.