Одной из площадок чемпионата «Молодые профессионалы» стал Новгородский строительный колледж

Одной из площадок чемпионата «Молодые профессионалы» стал Новгородский строительный колледж

Как уже сообщали «53 новости», в Новгородской области проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Одна из площадок состязаний — Новгородский строительный колледж. Там 29 января начали работать соревновательные площадки по компетенциям «Кирпичная кладка» и «Организация экскурсионных услуг» (напомним, всего компетенций на этом чемпионате представлено 27).

Во вторник в колледже, в рамках деловой программы, состоялась дискуссия «Обмен опытом подготовки специалистов СПО в области реставрации». В ней приняли участие делегаты Реставрационно-художественного колледжа из Санкт-Петербурга во главе с директором Ольгой Добрыниной, заведующая отделом реставрации и капитального ремонта Новгородского музея-заповедника Ирина Верман, а также руководители, преподаватели и мастера производственного обучения колледжа.

IMG 0567

Директора колледжей подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве по профессии «строительный реставратор». Участники отметили важность и своевременность подготовки таких специалистов, наметили планы по взаимодействию, студенческому обмену, передаче значительного опыта преподавания этой профессии в колледже Санкт-Петербурга.

IMG 0562

Также состоялась презентация инновационного проекта «Первая профессия». Участники отметили высокую необходимость профориентационной работы, начиная с раннего школьного возраста. Говорили также о важности тесного взаимодействия организаций профессионального образования со школами и родителями, выработали конкретные предложения по данному вопросу.

IMG 0557

Инновационный проект Новгородского строительного колледжа получил высокую оценку специалистов. Его предложили для тиражирования на территории Новгородской области. Также сегодня в колледже прошли различные мастер-классы, экскурсии для школьников, были представлены технические стенды.

Чемпионат продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.