Новгородская семья Лисихиных благодарит за рождественское чудо

Новгородская семья Лисихиных благодарит за рождественское чудо

В канун Рождества на Новгородском областном телевидении вышел очередной выпуск программы «София». Он был посвящён благотворительности и милосердию.

В программе показали трогательный сюжет о новгородской семье Лисихиных, на долю которой в 2018 году выпали очень тяжелые испытания. Летом от острого панкреатита скоропостижно умер глава семьи, 44-летний Павел Евгеньевич Лисихин; у мамы, Ирины Николаевны, обнаружили онкологическое заболевание; у старшей дочки Ани – серьезное заболевание позвоночника…

В семье трое детей. Кроме 14-летней Ани, есть еще 12-летний Миша и 9-летний Андрей.

Они — замечательные, талантливые, добрые и творческие ребята. Живут дружно, хорошо учатся, помогают маме. А мама после 8 сеансов химиотерапии и 25-ти сеансов лучевой терапии продолжает работать педагогом дополнительного образования, хотя быстро устает. Зарплата очень маленькая. Семье помогают государственные дотации в связи с потерей кормильца, но всё равно, конечно, Лисихиным тяжело в финансовом плане.

Ирина Николаевна

Mama

В сюжете говорили о том, что Ане очень нужен новый корсет для позвоночника, который стоит почти 40 тысяч рублей. Девочка думала о нём, как о чуде, уж слишком дорогой для семьи.

Аня

Aya

Кроме того, квартира нуждалась в серьезном ремонте – увы, папа не успел его закончить. Семье также требовались книжный стеллаж и холодильник.

Миша и Андрей

Deti

И вот на днях Ирина Лисихина позвонила нам и рассказала, что в новогодние и рождественские дни семье очень помогли. 

«Это чудо, я никогда не думала, что такое бывает», — призналась нам Ирина Николаевна.

В квартире полным ходом идет серьёзный ремонт. Его взяла на себя новгородская компания «Лоис», за что огромное ей спасибо. Дети получили подарки, Ане купили в Санкт-Петербурге корсет. В доме появились стеллаж и холодильник. Мама поблагодарила фирму «Лоис», фонд «Сохрани жизнь» и председателя его правления Александра Дряницына, а также всех, кто отозвался и помог семье.

Та самая программа на НТ (сюжет о Лисихиных смотрите с 11 минуты):

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.