При каких условиях дисквалификация Хабиба Нурмагомедова может быть сокращена?

При каких условиях дисквалификация Хабиба Нурмагомедова может быть сокращена?

Действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов дисквалифицирован на девять месяцев за потасовку после очного боя с ирландцем Конором Макгрегором. Такое решение было вынесено сегодня, 29 января, Атлетической комиссией штата Невада.

Помимо дисквалификации на 9 месяцев, россиянина оштрафовали на 500 тысяч долларов. Не остался без наказания и брат Нурмагомедова, а также его спарринг-партнёр Зубайра Тухугов. Помимо годичной дисквалификации, они должны будут выплатить штраф размером в 25 тысяч долларов.

В свою очередь, к Конору Макгрегору комиссия была немного благосклоннее. Ирландскому бойцу присудили дисквалификацию сроком на шесть месяцев, а также штраф в 50 тысяч долларов. Стоит отметить, что все сроки дисквалификация отсчитываются не с сегодняшнего дня, а с 6 октября прошлого года.

Но когда же Хабиб сможет вернуться на ринг?

С одной стороны, всё логично и это произойдёт после того, как истечет срок дисквалификации. Тем не менее, Нурмагомедов может вернуться на ринг уже в апреле текущего года и принять участие в турнире UFC 236, если снимется в социальной рекламе, которая будет направлена против хулиганства.

Согласится ли российский боец на такие условия? Узнаем в ближайшее время.

Напомним, что ранее наше издание писало о том, что Хабиб Нурмагомедов опустился со второго места на третье в рейтинге бойцов чемпионата без учета весовых категорий.

Фото: midag.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.