Власти Новгородской области окажут поддержку семье, в которой трагически погиб ребенок

Власти Новгородской области окажут поддержку семье, в которой трагически погиб ребенок

Сегодня, 29 января, правительство Новгородской области прокомментировало трагедию, которая произошла в поселке Волот.

«Правительство региона находится в координации со следственным комитетом, сотрудники которого изучают обстоятельства гибели мальчика. Cемье будет оказана необходимая помощь со стороны региональных и муниципальных властей. С членами семьи уже работают специалисты социальной защиты.

По инициативе главы региона Андрея Никитина место трагедии посетила уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова. По итогам поездки будут подготовлены предложения по дополнительным мерам, направленные на обеспечение безопасности детей», — сообщили в пресс-центре правительства.

Напомним, вчера, 28 января, в посёлке Волот 8-летний ребёнок не вернулся из школы домой, после чего родители объявили поиск мальчика. Спустя некоторое время его тело обнаружили в открытой канализационной яме, которая была заполнена водой. Септик был расположен недалеко от местного Дома культуры. По предварительным данным, ребенок погиб от утопления. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело.

Корреспондент Новгородского областного телевидения выезжал на место трагедии. Подробнее в сюжете НТ:

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.