Возбуждено уголовное дело по факту гибели 8-летнего мальчика в канализационной яме в Волоте

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 8-летнего мальчика в канализационной яме в Волоте

Следственный комитет по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту гибели 8-летнего мальчика за причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, вчера, 28 января в посёлке Волот ребёнок не вернулся из школы домой. Родители объявили поиск мальчика. Спустя некоторое время его тело обнаружили в открытой канализационной яме, которая была заполнена водой. Септик расположен недалеко от волотовского социально-культурного комплекса.

По предварительным данным, ребенок погиб от утопления. Тело мальчика направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы, чтобы выяснить точную причину смерти.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Региональная прокуратура уже признала законным возбуждение уголовного дела. 

В рамках следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, которые ответственны за содержание канализационных систем.

Фото из сюжета НТ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.