В Новгородской области стали меньше хулиганить, но больше убивать

В Новгородской области стали меньше хулиганить, но больше убивать

В 2018 году в Новгородской области было зарегистрировано более десяти тысяч преступлений, что меньше на 1,9% чем в прошлом году. Краж стало меньше на 0,9%, разбоев — на 36,8%, мошенничеств — на 28,2%, а угонов — на 35,5%. В областной прокуратуре отмечают, что значительно снизилось количество хулиганств — на 51,6%.

Кстати, на расширенном заседании коллегии УМВД по Новгородской области отметили, что в прошлом году было совершено более тысячи преступлений по статье «Мошенничество». При этом удается раскрыть лишь каждое четвертое.

Несмотря на то, что количество хулиганств снизилось, количество совершенных убийств увеличилось — на 9,5%. На 17,5% увеличилось число зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, потому что правоохранители активизировали свои усилия в раскрытии злодеяний. В УМВД также сообщили, что в прошлом году раскрыто более 5700 преступлений, из них более тысячи относятся к категории тяжких и особо тяжких.

В 2018 году выявлено 472 преступления экономической направленности, что на 4,2% больше, чем в позапрошлом году.

В целом раскрываемость преступлений по области увеличилась на 2,3% и составила 57,1%.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Здравый смысл
06:56 29.01.2019

Здорово-то как!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.