Новгородское правительство контролирует непростую ситуацию с «Декой»

Новгородское правительство контролирует непростую ситуацию с «Декой»

Правительство Новгородской области следит за ситуацией, которая сложилась на предприятии «Дека».

Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя Управления информационной политики администрации губернатора Иван Сизов.

«В первую очередь, предприятие — это люди, которые там работают, поэтому для правительства очень важно, чтобы «Дека» функционировала, развивалась, чтобы люди были обеспечены работой», — подчеркнул Иван Сизов.

Также он отметил, что на данный момент не совсем понятна позиция руководства предприятия, сложившиеся обстоятельства они не комментируют. Необходимо дождаться результатов работы следственных органов, которые разберутся, что на самом деле происходит на «Деке». Затем уже можно будет делать какие-либо выводы.

Работает ли сейчас предприятие, пока неизвестно. В социальных сетях ходят слухи о том, что «Деку» собираются перекупать, но официально подобных заявлений не было.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что сотрудникам Следственного комитета предстоит установить точный размер задолженности по зарплате, дать правовую оценку тем, кто нарушил трудовые права работников завода.

Фото из архива.

Комментарии

сергей
15:23 28.01.2019

Дека является самым современным предприятием такого типа на всём Северо-Западе и упустить его будет большой ошибкой в финансовом плане ( оно второе после Акрона по налогам ). А там, скорее всего , идёт попытка обыкновенного захвата прибыльного предприятия под видом невозможности вернуть долги . Что ещё надо разжевать ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.