Знаменитый новгородский ворон Топа обрёл опекунов

Знаменитый новгородский ворон Топа обрёл опекунов

У обитателя новгородского Соколиного двора ворона Топы появились опекуны — команда проекта RoadGo.

Участники проекта помогают любителям путешествий составлять маршруты в интернете, а также создают для кажого маршрута путеводители с описаниями интересных мест и рекомендациями. 

Как рассказала нашему изданию представитель Соколиного двора Аня Слёзка, ребята из RoadGo давно интересовались опекой птиц и первоначально думали о харизматичной воронихе Руте. Однако красотка уже была занята. Тогда они взяли под своё крыло Топу.

«53 новости» пообщались с сооснователем и управляющим директором проекта Ярославом Раснюком. Мы спросили, как пришла идея взять птицу под опеку.

team y 9f7716d6dee24f0f1d0cdc539c57b67b«Мы недавно посетили командой Соколиный двор и как-то прониклись этой идеей. Нам кажется, что это правильное дело, и мы хотели бы как-то помочь Соколиному Двору в содержании птиц. Теперь планируем при случае заехать на Соколиный двор и поближе пообщаться с ребятами, поконтактировать с вороном», — сказал нам Ярослав.

Мы также поинтересовались, где же находится офис проекта, на что директор ответил:

«Нам пока не нужен офис, так как вся коммуникация между участниками команды происходит в интернете. Поэтому в проекте участвуют и москвичи, и петербуржцы, и иркутяне, и самарцы и кого только нет. Для производства качественных материалов география — не помеха».

Напомним, что ряд новгородских птиц взялись опекать коммунисты  Валерий Гайдым, Ольга Ефимова и Нина Останина; руководитель новгородской витражной мастерской Анна Воробьёва, а также три девушки, Арина Паронян, Ирина Кулакова и Елизавета Сергиеня (они решили скидываться на содержание совушки Вербы). 

Недавно мы рассказали о том, что с вороном Топой сфотографировалась мама музыкантов Михаила и Алексея Горшенёвых.

Иллюстрация 1: группа Соколиного двора, 2 — сайт roadgo.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.