В Москве задержан подозреваемый в похищении картины Куинджи

В Москве задержан подозреваемый в похищении картины Куинджи

В Москве полиция задержала подозреваемого в краже картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

31-летнего мужчину задержали в поселке Заречье Московской области. Он рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где её и нашли.

По предварительным данным, преступление совершено из корыстных побуждений.

К слову, в декабре прошлого года подозреваемый уже задерживался столичной полицией за хранение наркотиков, на момент задержания он находился под подпиской о невыезде.

Сейчас устанавливаются возможные соучастники задержанного, расследование уголовного дела продолжается, сообщает МВД России.
Напомним, картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» похитили вчера около шести часов вечера из Третьяковской галереи, где сейчас проходит выставка работ художника.

В момент кражи охрана музея, осуществляемая силами Росгвардии и службой безопасности Третьяковской галереи, работала в штатном режиме.

Генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова тут же прибыла на место происшествия. О случившемся были оперативно проинформированы министерство культуры РФ и дирекция Государственного Русского музея, где обычно хранится эта картина.

Меры безопасности усилены на выставке Архипа Куинджи и на всех площадках Третьяковской галереи. Выставка продолжает работать по графику, сообщает музей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.