Фотофакт: в Великом Новгороде сносят опасный недострой «Волны»

Фотофакт: в Великом Новгороде сносят опасный недострой «Волны»

Сегодня многие новгородцы обратили внимание на то, что возле недостроя «Волны» на Большой Санкт-Петербургской ведутся работы. 

Это заброшенное здание не просто уродует город, оно ещё и представляет опасность, поскольку служит местом экстремальных развлечений для подростков. Так что можно только порадоваться тому, что дело сдвинулось с мёртвой точки. 

Напомним, в декабре ситуацию с этим зданием обсуждали на форуме прокуратуры. На этой встрече губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что вопрос о недостроях в центре города очень долго находился в подвешенном состоянии, и пришло время для соответствующих предписаний и штрафов собственникам.

Вскоре после форума прокуратура Великого Новгорода провела проверку здания и подтвердила, что оно находится в плачевном состоянии. Элементы его фасада обрушаются, окна не заколочены; нет защитной сетки с изображением фальшфасада, а разрушенный забор позволяет беспрепятственно проникать в здание. Тогда прокурор потребовал обязать собственника устранить нарушения и ограничить доступ к зданию. Суд эти требования удовлетворил. 

Volna2

А недавно мы сообщили о том, что решается судьба другого новгородского здания с печальной судьбой. На месте аварийных строений бывшего пивоваренного завода «Богемия» на улице Яковлева может появиться четырехзвездочный отель.  Соглашение о намерениях реализовать этот инвестпроект подписали глава региона, мэр областного центра и представитель компании «Хаммер».

Комментарии

Александр Смирнов
12:32 28.01.2019

А, что же с баней на Великой, когда это позорище уберут?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.