Фигурист Михаил Коляда мужественно закончил произвольную программу с серьёзной травмой руки

Фигурист Михаил Коляда мужественно закончил произвольную программу с серьёзной травмой руки

Российский фигурист Михаил Коляда во время исполнения произвольной программы на Чемпионате Европы в Минске при падении повредил левую руку. Несмотря на полученную травму, фигурист не стал прерывать своего выступления и завершил его до конца.

На данный момент известно, что после окончания проката Коляда, который занял пятое итоговое место, вышел в микст-зону с ледяным компрессом и не стал общаться с журналистами.

Произошедшее уже прокомментировала известный советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

«Сломал руку наверняка. Или палец выскочил. Никто из фигуристов себе не изменяет, они с ума сошли немного. Придется им на Кубок России ехать, отбираться. Сломал кисть или палец. Надо же на старте так упасть! Он очень хорошо прыгнул тулуп, а еще прыгал сальхов, который никогда не прыгал. Он и в разминке его не пробовал», — сказала Тарасова в эфире Первого канала.

В официальной группе Михаила Коляды «Вконтакте» поклонники спортсмена уже пожелали ему скорейшего выздоровления и возвращения на лёд.

«Миша, выздоравливай! Мы тебя очень любим, не зацикливайся на этом поражении. Смотри только вперед! Все будет хорошо!» — написала одна из поклонников фигуриста.

Добавим, что накануне на Чемпионате Европы сенсационную победу одержала 16-летняя дебютантка Софья Самодурова, опередив Алину Загитову. 

Кстати, с 16 по 17 февраля в Великом Новгороде пройдёт Первенство Новгородской области по фигурному катанию, так что любители этого вида спорта смогут увидеть на льду будущих чемпионов. 

Фото: mkk25.com

Комментарии

Нелли Зарудная
09:23 27.01.2019

Психология сработала…По затравленному взгляду Миши сразу было видно что провал…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.