В Хвойнинскую больницу поступило новое оборудование за десять миллионов рублей

В Хвойнинскую больницу поступило новое оборудование за десять миллионов рублей

В Хвойнинскую ЦРБ поступило новое оборудование. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства со ссылкой на региональный минздрав.

За счет Фонда обязательного медицинского страхования и спонсорских средств для районной больницы приобрели новый флюорограф, рентгеновский аппарат на передвижной стойке, колоноскоп и гастроскоп. Стоимость медтехники — десять миллионов рублей.

Напомним, 11 января новый аппарат УЗИ поступил в Шимскую ЦРБ. Специалист, который будет работать с новой техникой, уже прошел обучение. После ремонта кабинета шимчане смогут воспользоваться диагностической услугой.

Кстати, специалисты Хвойнинской больницы уже приступили к работе на новом оборудовании. По словам главврача учреждения Виктора Романенко, использование техники позволит повысить качество и доступность медицинской помощи.

«Нам необходимо проводить рентгенодиагностику в палате, у постели больного или на операционном столе. Таких исследований в нашей больнице проводится в среднем 115-120 в год. Поэтому мы нуждались в передвижном аппарате, как и в другом оборудовании», — сказал Виктор Романенко, отметив, что в больнице делается свыше шести тысяч флюорографических исследований в год.

Новое оборудование будет поступать и в другие медицинские организации области. Об этом 23 января на заседании облдумы объявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Кроме того, сейчас идет поиск средств на ремонт больниц в Шимском, Демянском, Крестецком и Хвойнинском районах. В Пестовском районе ремонт больницы уже начался.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.