Новгородская область в рейтинге новогоднего туризма поднялась на 63 позиции

Новгородская область в рейтинге новогоднего туризма поднялась на 63 позиции

Аналитическое агентство ТурСтат составило независимый рейтинг городов, курортов и регионов России, которые были популярны у туристов в новогодние праздники 2019 года.

Эксперты оценили данные из всех регионов об итогах туризма в праздники, включена была и статистика внутреннего туризма.

Новгородская область оказалась в числе 20 лучших туристических регионов России в этот Новый год. Ей отдали 16 место. На территории побывало 98 тысяч туристов. Ранее Новгородчина занимала в этом рейтинге 79 место.

Как «53 новости» сообщали ранее, свои позиции Новгородская область улучшила и в рейтинге самых медийных новогодних сказочных персонажей. Наш Дед Трескун обогнал даже ярославского Мороза Воеводу и попал в топ-20.

Что касается первой тройки рейтинга туристических регионов, то в нее вошли: Московская область, Краснодарский край и Вологодская область.

У наших соседей — псковичей — 26 место в рейтинге и 10 тысяч туристов.

Всего по России путешествовали более семи миллионов человек, а это на 10% больше, чем в новогодние праздники 2018 года.

В топ-пять городов России, которые пользовались популярностью, вошли: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Великий Устюг.

Кстати, совсем скоро будет объявлена информация о том, сколько туристов посетило Великий Новгород во время празднования 75-летия освобождения города. Пока, по предварительным данным, на уличных мероприятиях присутствовало около 20 тысяч человек, как новгородцев, так и гостей города.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.