Из Великого Новгорода теперь можно недорого доехать на поезде до горнолыжного курорта

Из Великого Новгорода теперь можно недорого доехать на поезде до горнолыжного курорта

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» организовали железнодорожный маршрут Великий Новгород, Чудово-Новгородское, Чудово-Кировское, Кириши, Будогощь, Неболчи, Любытино, Гамзино.

Маршрут поезда будет следовать по субботам и воскресеньям с 26 января. Отправление из Великого Новгорода в 6:36. Прибытие в Гамзино в 11.25. Обратно поезд отправляется в 19:08 и прибудет в Великий Новгород в 23:59. По указанному расписанию поезд будет осуществлять движение до 17 марта.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав Шульцев рассказал о маршруте: «Пока он – сезонный. Расписание составлено так, чтобы все желающие смогли отправиться на горнолыжный курорт в Любытино, провести там целый день и вечером вернуться обратно. В будущем его планируется продлить до Пестово и Хвойной. Таким образом, появится возможность создать для их жителей доступное сообщение с Великим Новгородом. Сейчас мы оцениваем востребованность маршрута».

Напомним, горнолыжный клуб «Любогорье» был открыт зимой 2015 года, и уже тогда, при полном отсутствии рекламы и дополнительного оповещения, принимал до 700 любителей активного отдыха за выходные дни.

Поезд состоит из трех вагонов, рассчитан на 236 сидячих мест. В нем установлены комфортные кресла, есть кофейные аппараты. Предоставляется бесплатный провоз горнолыжного снаряжения. От станции «Любытино» до курорта будет организован бесплатный трансфер.

«Отдельный плюс этого маршрута в том, что он связывает наш регион с Ленинградской областью. В министерство неоднократно поступали обращения от жителей Кириши с просьбой открыть прямое сообщение с Великим Новгородом», – добавил Станислав Шульцев.

26 и 27 января стоимость поездки из Великого Новгорода в Любытино составит чуть более 800 рублей. С 1 февраля «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» введет абонементы на единовременную покупку билетов туда и обратно, стоимость которых будет примерно на 30% дешевле.

Тем временем, в пути находится наш корреспондент Маргарита Харохорина, которая оценивает вояж в поезде из Великого Новгорода в Калининград и обратно. Мы уже рассказали о том, как кормят в дороге, и как пересекается граница с Литвой. Впереди – рассказ о самом западном регионе России.

Комментарии

Василий
17:06 25.01.2019

Как-то мне кажется, что 800р. Это не особо «недорого»

Ярослав
10:52 27.01.2019

Спасибо руководству области.Нормальный маршрут.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.