Бывшего депутата Думы Великого Новгорода подозревают в незаконном распоряжении 5 000 000 рублей

Бывшего депутата Думы Великого Новгорода подозревают в незаконном распоряжении 5 000 000 рублей

Прокуратура Новгородской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Савино» Александра Ремизова. Его подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, с января 2015 года по декабрь 2017 года мужчина предоставил в региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия заявления о выплате субсидий. Они должны были возместить часть затрат по подготовке полей для сельского хозяйства. Кроме того, он отдал в ведомство заведомо ложные справки о стоимости выполненных работ и затрат.

Напомним, именно в 2015 году прокуратура Новгородского района заставила ЗАО «Савино» погасить долг по зарплате на два миллиона рублей. Задолженность предприятие погасило, но в отношении директора возбудили дело об административном правонарушении, поскольку невыплата средств была уже не в первый раз.

В этот раз на основании тех документов, которые гендиректор предоставил в департамент, из бюджета Новгородской области ему выплатили более пяти миллионов рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению, сообщают в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Преступление выявлено региональным УФСБ России.

Ранее, в 2014 году, тогда еще на депутата Думы Великого Новгорода Александра Ремизова следственными органами было возбуждено уголовное дело за сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов.

Комментарии

юрий
09:47 25.01.2019

вор дплжен сидель в тюрьме

алёша попович
13:32 31.01.2019

не надо крестьян в тюрьму все равно в 5 мил.не вложится,пусть в Савино перепашет за свой счёт все поля а то они уже молодняком зарастают

dmit.seliwerstow@yandex.ru
15:01 31.01.2019

за свой счёт вспашет земли Савина, посадит и уберёт урожай без продаж,на счёт бюджета области или благотворительности малоимущим. Возможно условным сроком отделается крестьянин-депутат. Ну а по другому тогда быть сокамерником Шалмуеву.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.