Новгородцев приглашают поучаствовать в Школе наставников «Сколково», проходящей в НовГУ

Новгородцев приглашают поучаствовать в Школе наставников «Сколково», проходящей в НовГУ

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого стал одной из площадок для Школы наставников «Сколково». Школы наставников проводятся Фондом «Сколково» в партнерстве с Агентством стратегических инициатив, Открытым университетом Сколково и рабочей группой НТИ «Кружковое движение» с привлечением индустриальных, предпринимательских и образовательных партнеров в регионах. Цель Школы — подготовка наставников детско-взрослых и молодежных проектных команд и увеличения количества специалистов, которые способны сопровождать и развивать молодежные команды от идеи до создания и коммерциализации технологических продуктов.

В этом году экспертный совет отобрал 11 региональных площадок для проведения Школы наставников. Среди них — НовГУ имени Ярослава Мудрого. Отбор проходил при поддержке министерства промышленности и торговли Новгородской области.

К слову, несколько представителей НовГУ также проходили обучение в «Сколково» в 2017 году, когда НовГУ стал одним из опорных вузов России.

Формат региональных школ подразумевает очные интенсивы по обучению наставников проектной деятельности в сфере высшего, общего, среднего и дополнительного образования.

Школ наставников пройдет в Великом Новгороде с 28 февраля по 2 марта.

Организаторы обучения приглашают всех желающих на встречу, которая состоится 4 февраля в 12:00, в третьей поточной аудитории (улица Б. Санкт-Петербургская, дом 41). На мероприятии слушатели смогут больше узнать о Школе наставников и задать интересующие их вопросы.

Приглашаются студенты, преподаватели, а также жители города, готовые проектировать и реализовывать свои проекты.

Регистрация обязательна для всех участников по ссылке: https://leader-id.ru/event/15370/.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.